1D moderno en Los Dominicos
El apartamento 1D moderno en Los Dominicos Santiago de Chile se encuentra a 2 km del Parque Araucano y a 200 metros de la estación de metro Los Dominicos. Los huéspedes seguramente se beneficiarán del Wi-Fi y del aparcamiento privado en el apartamento, situado en el distrito Pedregal.
El apartamento de 50 m² ofrece una ubicación conveniente a unos minutos a pie del Museo de Cera. A 1 km del apartamento 1D moderno en Los Dominicos, los huéspedes pueden visitar la Mallplaza Los Dominicos. KidZania también se encuentra a 10 minutos en coche.
En esta propiedad, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo en el cuarto de baño.
La cocina totalmente equipada, completamente equipada para preparar comidas, incluye una nevera. El apartamento 1D moderno en Los Dominicos tiene una terraza donde los huéspedes pueden disfrutar de una taza de té.
- Atracciones locales
- Mall Parque Arauco2,9 km
- Barrio Las Condes2,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Santiago Arturo Merino Benítez29 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Terraza
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento 1D moderno en Los Dominicos?
Los huéspedes del apartamento 1D moderno en Los Dominicos pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Araucano, situado a 2 km. Otros lugares de interés son KidZania ( 2,1 km) y la Mallplaza Los Dominicos ( 1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento 1D moderno en Los Dominicos?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el apartamento 1D moderno en Los Dominicos al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento 1D moderno en Los Dominicos?
El precio para reservar el apartamento 1D moderno en Los Dominicos es de 54 $. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento 1D moderno en Los Dominicos?
El apartamento 1D moderno en Los Dominicos dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento 1D moderno en Los Dominicos?
El apartamento 1D moderno en Los Dominicos consta de 50 metros cuadrados.